Отсутствие сведений о прописке до 1992 года препятствует участию в приватизации - возможно ли оспорить решение?

• г. Вологда

Приватизировали квартиру в 2009 году. Из-за отсутствия сведений о прописке до 1992 года мне было отказано в праве участвовать в приватизации. В итоге я отказалась от своей доли в пользу сестры. Могу ли я сейчас оспорить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о признании недействительным договора приватиции вы имеете право. Но доказать в суде, что не по вашей вине пришлось отказаться от приватизации будет сложно. Для сведения, у вас есть право пожизненого пользования спорной квартирой.