Оплата путевки и проезда в ведомственный санаторий МВД для пенсионера и его семьи

• г. Волгоград

В октябре 2016 года ездили в ведомственный санатории МВД, муж пенсионер, я как член семьи. Должны ли нам оплатить полную стоимость путевки и проезд?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос урегулирован Порядком

оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514. Его можно найти здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пенсионный фонд МВД оплатить проезд пенсионеру МВД и члену его семьи в неведомственный санаторий, т. к. в санатории МВД получить путёвки нереально.

Я пенсионер МВД со стажем более 20 лет. Мне и моему мужу было отказано в путевке в санаторий. Оплатят ли мне проезд, если мной будет приобретена путевка за полную стоимость непосредственно в выбранном санатории МВД.

Я пенсионер мвд, муж пенсионер фсб. Сьездили в санаторий мвд. Я подала документы на оплату проезда. Мне оплатили, а от мужа потребовали представить справку, что он не использовал право на проезд в фсб. Законно ли это? Ведь в данном случае он ездил как член семьи. Ведь закон дает ему безусловное право на оплату, как члену семьи без привязки к его социальному статусу, пенсионер фсб он или папа римский?

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Я пенсионер МВД хотел бы отдохнуть в санатории ведомственном, какая стоимость путевки для меня и члена семьи.

Мой муж пенсионер УФСИН, нам дали путевки в ведомственный санаторий. Мы хотим поехать на личном автомобиле (авто принадлежит мне, т.е. члену семьи), но в УФСИН сказали что возместят проезд только ЖД. Правы ли они?

Муж пенсионер МВД. 26 лет выслуга. Подполковник. Умер в 2016 г. Я-жена, пенсионерка. Мне, как члену семьи, отказывают в путевке в санаторий МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли проезд к месту отдыха (ведомственный санаторий по путевке) пенсионеру мвд (23 года) на личном авто В 2016 г,если нет то какие нормативные документы? PS.В 2014 г оплачивали по чекам с азс!

Я пенсионер МВД ездил в санатории предоставил все документы для оплаты проезда и справку с ЖД о стоимости билетов. Ездил на своей машине оплатить хотят только стоимость предоставленных заправочных чеков. Хотя должны оплачивать стоимость ЖД билетов как самый дешовй вид транспорта. Что делать?

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение