Возможно ли получить гражданство в Воронеже при наличии РВП в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь участником гос программы по содействию добровольного переселения соотечественников в Воронежскую область. Но, РВП получила в Санкт-Петербурге. Скажите, могу ли я, имея РВП в СанктПБ подать на гражданство в Воронеже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Маргарита, для этого Вам нужно обратиться с заявлением о перемене места жительства по РВП. Если Вы не будете переводить РВП и переезжать в Воронеж, то на гражданство в Воронеже Вы не сможете подать документы. Только в СПБ. Тогда Вы перестанете быть участником Госпрограммы и получить гражданство Вам станет намного сложнее. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного права РФ..я смотрю Вам уже дают не грамотную и не правильную консультацию. При наличии РВП нельзя менять регионы в силу Приказа ФМС №214 и подавать на гражданство РФ вправе по месту фактического проживания - Санкт-Петербург. Кстати, миную ВНЖ, Вы вправе подать на гражданство РФ в упрощенной форме, как НРЯ, если выполните требования Приказа ФМС №380 и ФЗ-71..имею практику по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

Могу ли я выехать за пределы рф если являюсь участником программы переселения соотечественников? И не потеряю ли участие в данной программе?

Меня зовут Манзура. Я являюсь участником гос. программы по переселению. Так как мой ВНЖ заканчивается 14.04.2019 и я в ожидании решения по гражданству (подала на гр.РФ 17.01.2019) то и трудовой договор заканчивается 14.04.2019.

Можно ли работодателю продлить трудовой договор только на основании моего свидетельства участника гос. программы по переселению, и вправе ли он требовать документ о постановке на регистрационный учет?

УФМС - никакой регистрации не делает в моем случае, они сказали-ждать решения по гражданству.

Получается - работодатель отказывает мне в продлении трудового довогора, хотя у меня есть свидетельство участника гос. программы.

Насколько я поняла, свидетельство участника гос. программы (даже без РВП и ВНЖ и патента) дает право на трудовую деятельность иностранному гражданину.

Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь участником программы переселения соотечественник. Нужно ли мне делать подтверждение рвп.

Я

на этой неделе получаю РВП по программе переселения соотечественников в Воронеже, после получения РВП, мне необходимо оформить временную прописку, но у меня нет родственников и знакомых в этом городе что бы прописали, есть возможность оформить за деньги. Но не проживая по этому адресу, а это нарушение законодательства РФ. Я слышал, что вроде УФМС должны в таком случае оформить временную прописку на свой адрес? Так ли это? И если это правда, а УФМС будет отказываться, что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я гражданка республики Молдова, я приехала по программе переселение в воронежская области г. Воронеж я и сын , РВП ести,гражданства будет через 2 месяца. у меня вопрос? могу уехати в молдаве на месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение