Возможно ли получить гражданство в Воронеже при наличии РВП в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь участником гос программы по содействию добровольного переселения соотечественников в Воронежскую область. Но, РВП получила в Санкт-Петербурге. Скажите, могу ли я, имея РВП в СанктПБ подать на гражданство в Воронеже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Маргарита, для этого Вам нужно обратиться с заявлением о перемене места жительства по РВП. Если Вы не будете переводить РВП и переезжать в Воронеж, то на гражданство в Воронеже Вы не сможете подать документы. Только в СПБ. Тогда Вы перестанете быть участником Госпрограммы и получить гражданство Вам станет намного сложнее. Удачи Вам!

Вопрос миграционного права РФ..я смотрю Вам уже дают не грамотную и не правильную консультацию. При наличии РВП нельзя менять регионы в силу Приказа ФМС №214 и подавать на гражданство РФ вправе по месту фактического проживания - Санкт-Петербург. Кстати, миную ВНЖ, Вы вправе подать на гражданство РФ в упрощенной форме, как НРЯ, если выполните требования Приказа ФМС №380 и ФЗ-71..имею практику по таким вопросам.