Может ли муниципальный служащий работать помощником депутата законодательного собрания.

• г. Пермь

Может ли муниципальный служащий работать помощником депутата законодательного собрания.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальный служащий не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности (п. 1 ч. 1 ст. 11 ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации").