Вероятность лишения прав при показателе 0.17 промилле и разрешенной 0.16 промилле с погрешностью +-0.5 - влияние извлечения прибора из кармана и необходимость использования новой трубки

• г. Курск

Какова вероятность лишения прав при показателе 0.17 промиль, при разрешенной 0.16 и при погрешности +-0.5,при этом инспектор вынул прибор из кармана куртки с уже вставленной трубкой? Может ли судья не лишать прав на свое усмотрение? И должен ли инспектор вставлять в прибор всегда новую трубку, распечатанную при понятых?

Ответы на вопрос (1):

Судья не имеет не лишать прав, если есть акт освидетельствования. Если данная цифра находится в пределах погрешности, то вас оправдают. Если нет-то соответственно будет лишение, поскольку по данной статье такое понятие как малозначителность, не применяется.