Проблема с утерей паспорта ЛНР и декларации в Геленджике - как получить документы для возвращения на Родину?

• г. Геленджик

Помогите, пожалуйста! В городе Геленджик Утерян паспорт ЛНР и декларация. В МВД города выдали справку об утере без возбуждения уголовного дела. С этой справкой пошли к начальнику ФМС, он сказал через 2 недели придете подготовят документ с которым надо ехать в помольство Украины в РОСТОв, а справку для возвращения на Родину не дают. Причем вообще Украина. На что сослаться. Научите!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство для возвращения на родину можно получить только в посольстве Украины. Придётся Вам ехать туда, чтобы вернуться.