Неуважение к процессу - Суд по делу о признании отцовства против супруга, не явившегося на заседание и арест денежных средств

• г. Кемерово

Подали на алименты на моего супруга, ребёнок не его, девушка опомнилась когда ребёнку уже 1 год, написала написала заявление в суд, повестки ему по месту жительства не приходило. У ребёнка в графе отец стоит прочерк, и зарегистрирован на другую фамилию и отчество. В итоге суд прошёл без него, и ему присудили отцовство, по не явку в суд, в результате чего счет карты ему арестовали и выставили сумму-30000 за 3 месяца как приставы объяснили нам, хотя заработная плата у него 20000 в месяц, как они могли так всё сделать и рассчитать без него, не зная даже его доход. Как нам быть и как правильно доказать правоту?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда в порядке надзора. Вашему супругу необходимо сделать экспертизу ДНК на отцовство для того, чтобы предоставить доказательства в новом судебном разбирательстве.

Если не согласны с решением суда, вправе подать апелляционную жалобу на решение, через суд вынесший решение. Если не было экспертизы ДНК это нарушение. А также заявление о предоставлении отсрочки можете подать.

Нужно обращаться в суд, получить решение суда (оно очевидно, заочное). И далее написать заявление на отмену заочного решения суда или обжаловать в апелляционном порядке. Приставы рассчитывают самостоятельно, так как справка с места работы не предоставлена. Алименты взысканы в размере 25 %.

Добрый день.

Во-первых, запросите решение суда и посмотрите что там написано. Вы можете подать в суд и оспорить отцовство, если суд признает что он не отец, то все обязательства про алиментам отменят.

Во-вторых, пока что напишите заявление приставам, что карта которую они арестовали является зарплатной, а по закону с заработной платы можно удерживать не более 50%.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут 70% раз есть долги.

Поскольку суд состоялся без участия Вашего супруга, то скорее всего судом вынесено заочное решение. 1.

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

При разрешении судом вопроса о принятии к рассмотрению заявления об отмене заочного решения не исключается возможность применения правил о восстановлении процессуальных сроков, установленных в ст. 112 ГПК РФ. То есть к заявлению об отмене заочного решения приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу этого ходатайства.