Вопрос о статусе государственного служащего при реорганизации муниципального казенного учреждения

• г. Краснодар

Я работаю в муниципальном казённом учреждении. С нового года его реорганизуют в муниципальное казённое учреждение. Буду ли я являться гос. служащим? И если да, то каким документом это будет подтверждаться?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

(ред. от 30.06.2016)

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 2. Муниципальная служба

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

3. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).

Статья 10. Муниципальный служащий

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Спросить
Пожаловаться

Работники муниципальный казенный учреждений не являются муниципальными служащими, так что вам это не грозит в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я работник казенного учереждения (начальник отдела) являюсь ли я муниципальным служащим, если нет, то по каким основаниям.

Являются ли работники МКУ муниципальными служащими.

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении. С нового года данное учреждение переводят в муниципальное казённое учреждение. Буду ли я тогда являться гос. служащим? И если да, то какое этому будет подтверждение?

Я работаю в муниципальном учреждении культуры, могут ли работать в одном учреждении муж-директор, жена-заведующий ОМО? Жена непосредственно подчиняется мужу.

Является ли, заведующий федерального казенного дошкольного общеобразовательного учреждения, гос служащим или муниципальным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение