Суд присудил 300 тыс. руб. неустойки за алименты, можно ли в апелляции снизить до 150 тыс. руб.?

• г. Тамбов

Решением суда присудили 300 тыс. руб. неустойки за задолженность по алиментам 130 тыс. руб. можно ли в апелляции попросить уменьшить сумму неустойки до 150 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Попросить конечно можно, вот только аргументировать чем будете? Неустойку посчитали в соответствии законом. Необходимо правовое основание для уменьшения.