Дочери 12 лет с диагнозом ВПС и стенозом аортального клапана - возможно ли получение инвалидности?

• г. Саратов

Дочери 12 лет. ДЗ:ВПС. Двустворчатое строение аортального клапана. Стеноз аортального клапана. Дилятация восходящего отдела аорты. ООО.ФК 1-11 ст. Наб-ся в ФЦССХ г.Пензы, в феврале 2017 г. планируется операция. Уч.пол-ка неохотно оформляет док. на МСЭ. Возможно ли получение инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.