За оскорбление личности, можно ли подать в суд? И чем может это грозить? И как оспорить дело которое ты не совершал?

• г. Салехард

За оскорбление личности, можно ли подать в суд? И чем может это грозить? И как оспорить дело которое ты не совершал?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать заявление в прокуратуру района о привлечении по ст.5.61 К РФ об АП за оскорбление, также исковое заявление в суд согласно статьи 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации. Всего доброго.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.