Какие возможные наказания могут быть применены в отношении лица с предыдущим судимостью по аналогичной статье? Считается ли это рецидивом?

• г. Краснодар

У меня есть судимость по 160 ч.2 сумма 124 тыс. приговор был вынесен 11.10.2016 Условный срок на 1 год. Сейчас этот приговор обжалуется в апелляции, т.е. в силу ещё не вступил. 29.11.2016 на меня подали заявление по аналогичной статье. Если возбудят дело, то какое наказание может быть применено в отношении меня, учитывая прежнюю судимость? Это попадает под понятие рецидив?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет, Стас, это не подпадает под рецидив, наказание будет назначаться как лицу, ранее не судимому, и вероятнее всего будет также условное лишение свободы.

Если возбудят дело, то какое наказание может быть применено в отношении меня, учитывая прежнюю судимость? Это попадает под понятие рецидив?-Под рецидив второй приговор попадать не будет.

Не подпадает. При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы.