Сотрудники прокуратуры Дагестана проводят проверки лобовых стёкол и состояния маршрутных такси - правомерно ли это?

• г. Грозный

Сотрудники прокуратуры республики дагестан стоят на посту и останавливают маршрутное такси газель и проверяют лобовое стекло нет ли трещин, колеса, ручник, и.т.д. имеет ли они право что либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прокуратура должна надзирать за ГИБДД, а не работать за них. Все полномочия прокуратуры в ФЗ "О прокуратуре". А превышение полномочий незаконно.

Удачи Вам!

Подобные действия не входят в полномочия сотрудников прокуратуры. Все перечисленные Вами в Вашем вопросе действия вправе выполнять сотрудники ДПС.