Сотрудники прокуратуры Дагестана проводят проверки лобовых стёкол и состояния маршрутных такси - правомерно ли это?

• г. Грозный

Сотрудники прокуратуры республики дагестан стоят на посту и останавливают маршрутное такси газель и проверяют лобовое стекло нет ли трещин, колеса, ручник, и.т.д. имеет ли они право что либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прокуратура должна надзирать за ГИБДД, а не работать за них. Все полномочия прокуратуры в ФЗ "О прокуратуре". А превышение полномочий незаконно.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подобные действия не входят в полномочия сотрудников прокуратуры. Все перечисленные Вами в Вашем вопросе действия вправе выполнять сотрудники ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли сотрудники прокуратуры стоят на посту и проверять маршрутное такси газель. Проверяют лобовое стекло нет ли там трещин, ручник, колеса, и.т.д если находят причину они грозятся что откроют дело против водителя и штраф крупный. Имеет ли они право? И на что они имеет право?

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Я хочу купить авто. Лобовое стекло с трещеной. Имеют ли права ГИБДД отказать мне в в регистрации ТС,т.к на лобовом стекле трещина? Спасибо.

Имеет право сотрудник прокуратуры оштрафовать водителя и за трешины в лобовом стекле на пасажирском транспате?

Купили автомобиль б/у 8 месяцев назад у диллера. Впоследствии выяснилось, что лобовое стекло заменил дилер перед продажей, поскольку на родном стекле была трещина. Сегодня увидели трещину на внутренней стороне стекла, со стороны салона. Автомобиль в настоящий момент на гарантии. Имеем ли мы право требовать замены стекла по гарантии?

Муж менял лобовое стекло на машине, установщик дал свою гарантию 3 года. С момента установки прошло чуть более месяца. На стекле появилась трещина, прям из под уплотнительной резинки выходит. Сколов отчего-либо, что могло попасть в стекло и дать трещину нет. в праве ли установщик отказать в замене стекла? И какой статьёй, закона О защите прав потребителя, регламентируется данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж менял лобовое стекло на машине, установщик про гарантию ни чего не сказал. С момента установки прошло чуть меньше месяца. На стекле появилась трещина, прям из под уплотнительной резинки выходит. Сколов отчего-либо, что могло попасть в стекло и дать трещину нет. в праве ли установщик отказать в замене стекла? Был дан ответ от них: Стекло не заводское (заранее при установке об этом не говорилось) и гарантии на него нет... предложили высверлить, чтоб не пошла дальше трещина и все...

Человек работает неофициально в такси. Во время работы по лобовому стеклу пошла трещина. Работодатель требует возместить ущерб. Водитель не специально трещину делал на лобовом стекле. В праве работодатель требовать возмещения ущерба?

Сотрудники гбдд отказали в регистрации транспортного средства мотивируя тем что повреждено лобовое стекло (трещина в нижней части стекла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение