Хрупкое разочарование - муж заменил лобовое стекло с гарантией, но возникла трещина через месяц

• г. Оренбург

Муж менял лобовое стекло на машине, установщик дал свою гарантию 3 года. С момента установки прошло чуть более месяца. На стекле появилась трещина, прям из под уплотнительной резинки выходит. Сколов отчего-либо, что могло попасть в стекло и дать трещину нет. в праве ли установщик отказать в замене стекла? И какой статьёй, закона О защите прав потребителя, регламентируется данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё не пробовали обращаться к установщику, а уже ожидаете отказа.

Может стоит попробовать обратиться?

А то мы вам просто процитируем весь Закон "О защите прав потребителей" понапрасну.