Когда происходит увольнение сотрудника по заключению ВВК - дата определяется руководителем или в день получения заключения?

• г. Кемерово

По заключению ВВК признана негодной к службе (п."ж" Положения). Когда меня должны уволить: в день получения заключения ВВК или же дату увольнения определяет руководитель учреждения, где я работаю?

Ответы на вопрос (1):

Должны уволить и исключить из списков л/с части не позднее 1 месяца с момента поступления заключения ВВК, п. 15 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).