Изменение курса и индексация - как присоединение Крыма повлияло на выплату алиментов в Украине

• г. Краснодар

Скажите мне назначили алименты в твердой денежной сумме без привязки к прожиточному минему по решению суда в украине гривне. После присоеденения Крыма к России я платил по курсу судебный исполнитель провел индексацию и начислил мне задолженность перевел мне оплату алиментов на прожиточный минимум без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Слава!

Если пристав пересчитал Вам суммы, начисленные ещё по законодательству Украины, то это незаконно. Вам следует обратиться в суд для обжалования действия пристава.