Пенсионер-инвалид из Алтайского края обращается за возвратом недоплат за прожиточный минимум

• г. Горно-Алтайск

Мне 69 лет, пенсионер, инвалид. Живу в Алтайском крае. Получаю пенсию 6348,47 и по 3 гр.инвалидности 1919.30. Субсидия по ЖКХ составляет 203.69. Итого-8470,77 руб. Прожиточный минимум 9889 руб. Выходит мне не доплачивают до прожиточного минимума 1418.23 руб. Входит ли выплата по инвалидности (я беру деньгами и покупаю лекарства сама) в сумму прожиточного минимума? К кому мне нужно обратиться, чтобы вернули все недоплаты за прошедшее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.