Маме прислали исполнительный лист после победы в суде против ООО \'Евросеть\' - что делать дальше?

• г. Мурманск

Моя мама подавала иск в отношении ООО "Евросеть" Суд принял решение в её пользу и присудил ООО "Евросеть" выплатить сумму по иску. Маме прислали исполнительный лист. Что с ним дальше делать? Она сама должна куда-то его отдать или это должны сделать судебные исполнители? Мама живётв Мурманской области, пенсионерка 78 лет, а ООО "Евросеть" в Москве. У нас только магазины этой сети. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! исполнительный лист нужно отнести приставу и написать заявление о возбуждении исполнительного производстьва. Отправьте его по почте приставам.

Добрый день! В данной ситуации возможны два варианта: 1. Мама направит исполнительный лист судебным приставам для принудительного взыскания с сопроводительным письмом под роспись; 2. Мама самостоятельно предъявит исполнительный лист к исполнению в банк, в котором открыт расчетный счет должника.

Здравствуйте, Жанна!

Исполнительный лист следует подать приставам по месту нахождения должника (адрес указан в исполнительном листе).

ИЛ можно направить по почте или подать через представителя по доверенности. Второй вариант предпочтительнее, т.к. по почте не надёжно.