Требуется явиться для составления протокола об административном правонарушении в случае парковки на непредусмотренной зоне застройки.

• г. Волгоград

Если мне пришло письмо об административном ст 8.7,,что авто стояло на участке без твердого покрытия с зелеными насаждениями в зоне застройки многоквартирного дома, то нужно ли мне явиться для составления протокола об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (3):

Протокол могут составить и без вас. Но затем вас пригласят еще на рассмотрение самого административного дела. Туда тоже можете не ходить, если в принципе согласны с тем, что нарушили закон. Вам просто пришлют постановление (решение) административной комиссии с указанием суммы штрафа.

Здравствуйте, Ольга!

Не хотите - не ходите, протокол составят без Вашего участия, но его точно составят и направят для рассмотрения.

Ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ -

невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Также без Вашего участия могут вынести постановление об административном наказании. Но штраф оплачивать Вам.

Если Вы со всем согласны, то никаких проблем - оплатите штраф по получению постановления и все.

Здравствуйте, Ольга!

Вы, конечно, можете не являться. Но в этом случае протокол составят без Вас, а Вы не сможете указать в протоколе, что Вы с ним не согласны или, что Вы имеете возражения по фактам, которые отражены в нем.