Я в декрете, мужа сократили и пока не устроился. Можем мы получить какую нибудь помощь от государства? Если да то куда обратится?

• г. Омск

Я в декрете, мужа сократили и пока не устроился. Можем мы получить какую нибудь помощь от государства? Если да то куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если уволили по сокращению численности и штата, тогда может оформить пособие по безработице в ЦЗН и получить пособие, и за пособием на ребенка и субсидией за услуги ЖКХ обращайтесь в соцзащиту.