Возможно ли изменить место прописки после получения гражданства по программе переселения соотечественников без подъемных?

• г. Екатеринбург

Можно ли после получения гражданства по "Программе переселения соотечественников" зарегистрироваться (постоянная прописка) в ином субъекте. На подъемные не заявлялся. // или лучше сначала, после получения гражданства и паспорта, отказаться о статуса переселенца, а потом делать прописку - но законен ли такой путь получения гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли после получения гражданства по "Программе переселения соотечественников" зарегистрироваться (постоянная прописка) в ином субъекте.

После получения гражданства можете регистрироваться где угодно.

Здравствуйте! Если Вы получите подъемные и заключите договор, то Вы не сможете зарегистрироваться в другом субъекте.

Вы можете вначале получить гражданство по месту действия Программы и потом-если Вы так и не получите подъемные-можете зарегистрироваться и проживать в любом субъекте РФ.Удачи Вам, Руслан!