Отсчет двух лет проживания в России по программе переселения соотечественников - важные даты и условия

• г. Калининград

По программе переселения соотечественников переселилась из Казахстана в Россию. Получила подъемные, и теперь должна 2 года прожить в субъекте РФ, в котором получила гражданство. Вопрос: с какой даты отсчитываются эти 2 года? С даты пересечения границы/с даты подачи документов на гражданство/с даты получения гражданства/с даты получения паспорта?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта

Российской Федерации, определенного свидетельством участника

Государственной программы, ранее чем через два года участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в

установленном порядке затраты, связанные с выплатой им единов-

ременного пособия на обустройство («подъемных»).Исчисление срока идет с момента получения Свидетельства участника