Возможно ли оформить опеку над внучкой, если дочь проживает со мной?

• г. Самара

Можно ли оформить опеку над внучкой, если дочка живёт вместе со мной. Отдел опеки сказали, что дочь должна жить отдельно, только тогда можно оформить опеку.

Ответы на вопрос (3):

Вам все верно сказали. И опека будет временной, если, конечно, Ваша дочь не является инвалидом. Иначе никак и ничего не сделаете. Пока мама живет с ребенком.

Опеку над ребёнком назначается, только если ребёнок остался без родительского попечения. В вашей ситуации мать проживает вместе с ребёнком.

Отдел опеки сказали, что дочь должна жить отдельно, только тогда можно оформить опеку

В опеке вам все верно сказали, поэтому нельзя.