Возможно ли отобрать автомобиль у владельца, если у друга имеется расписка о передаче денег продавцу?

• г. Томск

5 лет назад продала машину, взяла кредит купила новую. Со мной ездил друг и как теперь выяснилось у него имеется расписка на его ФИО о передаче денег продавцу. Сейчас он подает в суд чтобы отобрать у меня автомобиль, который зарегистрирован на меня. У меня вопрос, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Автомобиль он не получит, а долг может взыскать. Так что, готовьтесь к судебному процессу. Нанимайте адвоката толкового. Дело неоднозначно.

А каким образом у него могла появиться данная расписка? Если он докажет, что приобрел автомобиль на свои личные денежные средства, у него есть все шансы.

День добрый.

Вполне возможно. Необходимо ситуацию в целом знать и видеть имеющиеся документы, Галина, чтобы точно сказать.