Вопрос долгов и ареста банковских счетов при судебных решениях - каковы права и ограничения в случае нахождения в декретном отпуске?

• г. Красноярск

Управляющая компания подала на меня в суд за 2015 год сумма долга 20000 решения суда пришло мне по почте. У меня вопрос через какое время могут арестовать мои счета в банке. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и кроме декретных и пособия нечего больше не получаю имеют ли права с этих денежных средств высчитывать долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уже есть решение суда, то арестовать могут в ближайшее время. На детские пособия накладывать арест не имеют права, поэтому необходимо предоставить приставу-исполнителю справку о начислении пособий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Арест на счета будет наложен после возбуждения исполнительного производства. Когда взыскатель получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов, нам не известно. Обращать взыскание на пособия не имеют право. Но приставу не известно, что именно за денежные средства у Вас на счету. Так что Вам придется побегать, чтобы отстоять свои права. Подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомления что у меня образовалось задолженность по жкх за 2015 в суме 21 000 Хотя в имеющихся справках за 2016 и 2017 не какой задолженности не указанно. Естественно за 2015 год у меня квитанций нет. Меня интересует в течении какого времени ЖКХ имеет права выставлять задолженность?

Подруга брала в кредит 50000₽ в 2015 г сначала платила по кредиту потом родила ребенка платить было нечем. Сейчас ей пришло постановление мирового судьи от 26.07.2021 г 388400₽ с пенсиями и штрафами. Она нигде не работает, и платить нечем. Подскажите пожалуйста что ей делать. Я слышала про статью со сроком давности. Помогите пожалуйста...

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

На меня старая УК подала в суд за то что я не оплатила долг 2015 году, о том что у меня остался перед ними долг меня не оповестили, теперь они по суду хотят с меня получить этот долг+услуги юриста, законно ли это?

У меня есть кредиты в мфо с просрочками. Я нахожусь в декретном отпуске. Два маленьких ребёнка. Замужем. Проживаем у родителей мужа. Долги стали непосильными. Что может случиться в худшем случае?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала в суд за неуплату по коммунальным платежам, суммы которые назначил суд очень сильно расходятся с моими, так как долг до нового года частично был уплачен. Назначили сумму в 60 и.р, а по факту сумма долга в момент вынесения приказа была 23 т.р. Переживаю что нужно будет повторно оплатить, так как эта сумма (60 т.р) уже передана судебным приставам. Как поступить и сколько в итоге мне оплачивать? И как доказать, что долг намного меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение