Потеря работы после обращения в поликлинику - возможность обращения в суд и восстановления на работе

• г. Иркутск

Обратился в поликлинику с ОРВИ. В течение 2-х недель проходил амбулаторное лечение. Все закончилось пневмонией. Пришлось обратиться в другое медицинское учреждение. Из-за лечения потерял работу. Событие было в октябре 2015 года. Могу ли обратиться в суд? Сроки? По какой статье УК? Можно ли восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вас незаконно уволили, то имеете право восстановления на работе в судебном порядке, однако исковая давность (1 мес) в данном случае прошла и вам скорее всего откажут.

В суд конечно можете обратиться ст 3 ГПК РФ.На работе не восстановитесь срок один месяц со дня увольнения пропущен.

А вообще ваш вопрос очень невнятно сформулирован.

В суд вы можете обращиться на работодателя, если вас незаконно уволили. Что касается ответственности врачей. То конечно можно пожаловаться, но дела уголовного в данном случае не будет точно.