Как добавить водный объект в кадастровую выписку для участка рядом с многоквартирным домом?

• г. Великий Новгород

На участке рядом с нашим многоквартирным домом расположен водный объект - пруд. Я заказала кадастровую выписку о земельном участке. Там, в графе "Сведения о природных объектах, расположенных в пределах земельного участка", стоит прочерк. Разве такое может быть? Что необходимо сделать жителям МКД, чтобы пруд попал в выписку?

Ответы на вопрос (1):

Пруд никак не попадет в выписку, поскольку это искуственное сооружение, которое не подлежит учету в водном реестре. Таких ситуаций очень много, когда всякие пруды водоемы расположены например, на землях сельхозназначения.