Как подавать на алименты в ЛНР после смены территориального статуса г. Луганск? Как запретить должнику выезд в Россию?

• г. Луганск

Я в 2007 году подавала в суд на алименты в г. Луганске теперь там Украины нет есть ЛНР как быть мне Надо заново подавать в ЛНР или ехать на Украину? Как запретить выезд в Россию должнику? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В зависимости от проживания алиментообязанного вопросом взыскания алиментов по имеющемуся судебному решению должна заниматься исполнительная служба Украины или ЛНР.