Как обжаловать назначение категории годности В по состоянию здоровья в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 Положение о военно-врачебной экспертизе?

• г. Тюмень

Как можно правильно оспорить в суде эту статью: Зачислен в запас и имеет категорию годности по состоянию здоровья "В", ст. 20 "б" гр. 1. Расписания болезней, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 "Положение о военно - врачебной экспертизе".?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста как можно правильно оспорить в суде эту статью: Зачислен в запас и имеет категорию годности по состоянию здоровья "В"

Роман,

воспользуйтесь услугами юриста очно либо услугами юриста на данном сайте. Это услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Получил выписку из протокола заседания призывной комиссии. В ней указана категория годности "В" на основании пункта "в" статьи 23 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123.

Я запрашивал выписку чтобы узнать свою статью по Расписанию болезней. В делопроизводстве сказали, что 23 в - это и есть моя статья, но меня смущает формулировка - ведь не указано ясно, что это из Расписания.

Прошу помочь разобраться. Спасибо!

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Я уволился из ВС РФ (ВДВ) по состоянию здоровья. Заключение ВВК:

"Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания: Отсутствие селезенки после операции: лапаротомии, спленэктомии, санации и дренирования брюшной полости по поводу кисты селезенки. Заболевание получено в период военной службы. Категория годности к военной службе (годность к службе по военно-учетной специальности и др.): на основании ст. 82 графы III расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ 2013 г. № 565) и дополнительных требований к состоянию здоровья В-ограниченно годен к военной службе."

Имею ли я право получить инвалидность в связи с этим? И если да, то какие документы потребуются?

Заранее благодарю за помощь.

1) Определение годности к службе в органах внутренних дел осуществляется ВВК в соответствии приложением №1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ № 523 от 14.07.2010 г.

2) С 1 января 2014 г. порядок проведения военно-врачебной экспертизы в Российской Федерации установлен Положением военно-врачебной экспертизе утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. №565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Меня признали не годным к службе в ОВД по состоянию здоровья согласно приказа №523; независимая ВВК признала годным с ограничениями согласно Положения № 565. Вопрос: штатная ВВК утверждает, что по Положению № 565 освидетельствуются только военнослужащие, а сотрудники МВД по старому приказу. Правы ли они?

Кто-нибудь слышал о новом постановление правительства о военно-врачебной экспертизе где разрешено переосвидетельствовать ограничено годных по состоянию здоровья? Как вы думаете если переосвидетельствовать и заменить категорию годности с В на Б или на А заберут в армию если уже в запасе? Иван 25 лет.

Не подскажете ббыли ли измениения с моменнта издания Расписания болезней (Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123, «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») и где взять самую последнюю версию если были какие то имзмениенеия.

Спасибо.

Решил записаться на военную кафедру при Томском Государственном Университете. Прошел мед. комиссию в военкомате г.Северска (Томская обл.), но меня признали негодным для обучения на военной кафедре на основании статьи 66 "г", графы 39 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 2003 года №123).

Скажите, пожалуйста, могут ли меня недопустить к обучению на военной кафедре на таком основании?

Дело в том, что в военкомате хирург показал мне книжку 2003 года с этим законом, но в "ПОСТАНОВЛЕНИИ от 31 декабря 2004 г. N 886 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" сказано:

"в строке "Статьи 62-в, 62-д, 65-г, 66-г, 67-г, 68-г, 69-г": в наименовании индекс: "66-г," исключить;"

И что можно сделать, если статья 66 "г" не является основанием для признания меня негодным для обучения на военной кафедре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Александр Погорелов Г. 22 ноября 2008 году я добровольно пошёл в армию. Потом через 6 месяцев точнее 30 апреля 2009 году меня комиссовали из армии по статьи 51, п.1, п.п. Г, ФЗ РФ «О воинских обязанностях и военной службы». А 7 декабря 2009 года по 31 декабрь 2010 год, мне назначили 3 группу инвалидности. Потом 20 декабря 2010 года по 31 декабрь 2011 год мне повторно назначили 2 группу инвалидности, а причина инвалидности заболевание получено в период военной службы. Дело в том что я хочу трудоустроится в Полиции.

Заболевание получено в период военной службы категория годности к военной службе (годность к службе по военно-учётной специальнос-ти и др.): на основании статьи 17-б, 47-г графы _II_ расписания болезней и ТДТ (прило-жение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года №123). «В» - ограниченно годен к военной службе.

Хочу трудоустроится в Полицию для этого что надо мне делать возьмут ли меня Уважаемые?

Получил военный билет кат. В по старому расписанию болезней, в новом расписании с моим заболеванием ставится кат. Б. Можно ли мне поменять категорию годности на Б, как обосновать, если состояние здоровья не поменялось, а изменилось законодательство?

На вашем сайте я задал вопрос: У моего сына обнаружена гемангиома печени. Освобождает ли это заболевание от службы в армии? На что был получен ответ: Данное заболевание классифицируется по статье 10 п.б Расписания болезней Постановления от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (Доброкачественные новообразования) К пункту «б» относятся: доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

С гемангиомой печени Вас должны освободить от призыва по статье 10 п.б - категория годности В (ограниченно годен), зачислить в запас и выдать военный билет.

В военкомате мне сказали, что гемангиому печени, можно классифицировать по статье 10 п.в.

К пункту в относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Вопрос. Как всё-таки классифицировать данное заболевание: по п.б или п.в статьи 10 Расписания болезней... Пожалуйста, если возможно, аргументируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение