Отсутствие уведомлений о налогах на дом и землю - какова ответственность?

• г. Уфа

В конце декабря 2014 года моя мама, гражданка Казахстана, купила дом не далеко от г.Уфа. В 2015 году никаких извещений, что нужно оплатить налог на дом и на землю, не было. В налоговой сказали что летом 2016 по почте придёт извещение, но ничего так и не пришло. Осенью в налоговой мне сказали, что нужно прийти с документами на дом и землю и паспортом владельца, и нам все по считают. Но сейчас у нас нет такой возможности. Мы сможем обратится в налоговую только в январе 2017. Получается что за все это время никакие налоги не платились. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. идете в ближайшую налоговую, получаете пароль в личный кабинет, и по электронной почте через личный кабинет уведомляете налоговую об объекте недвижимости

2. там же отразиться потом налог, уведомление можно распечатать и оплатить, никуда ходить не надо.