Каким образом залогом может быть использована квартира заемщика, если он не выплачивает долг, и что может потребоваться от поручителя?

• г. Ростов-на-Дону

Муж является поручителем - залог квартира. Сейчас заемщик не платит. Скажите пож квартиру заемщика под которую он брал деньги могут выставить на торги в счет уплаты долга? Или будут требовать долг с поручителя?

Ответы на вопрос (3):

Муж является поручителем - залог квартира. Сейчас заемщик не платит. Скажите пож квартиру заемщика под которую он брал деньги могут выставить на торги в счет уплаты долга? Или будут требовать долг с поручителя?

Начнут с поручителя.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Скажите пож квартиру заемщика под которую он брал деньги могут выставить на торги в счет уплаты долга? Или будут требовать долг с поручителя?

Так как квартира в залоге, на нее могут обратить взыскание. Но и к поручителю банк может предъявить требование.