Возраст выхода на пенсию на приравненных к крайнему северу районах

• г. Самара

Во сколько лет пойду на пенсию-проживала и работалав районе приравненом к крайнему северу. Стажпо первому списку 6,6 лет, общий саж 11,6 лет, в самарской обл 17 летиз них 1.8 лет список 2

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Маргарита, самый выгодный вариант выйти на досрочную пенсию по списку 1 в возрасте 49 лет (пункт 1.1. статьи 30 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"), но у вас еще должно быть 15 лет общего стажа, а сколько у вас общего стажа я так и не поняла из вашего вопроса.