Проблемы с оплатой и обслуживанием в стоматологии - куда обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться с жалобой на стоматологию? Прохожу лечение у ортодонта, по поводу самого лечения нет вопросов, а вот к стоматологии этой огромные, и куда обращаться не знаю. Один раз на меня повесили чужой долг и так как у меня не было чеков на руках, потому что они просто напросто стёрлись уже, меня заставили идти в банк и брать выписку с моего счёта, что бы подтвердить, что все свои посещения я оплачивала. В следующий раз я приехала к назначенному времени в стоматологию, а мне сказали: "врач стоит в пробке, ещё не приехал, поэтому не сможет вас сегодня принять, но можем вам сегодня чистку зубов за 1990 вместо 2500 сделать". Очень не приятно, если учесть что врач принимает только раз в неделю и я уже скорректировала свои планы, что бы попасть именно в этот день к нему, и зачем мне скидка на чистку, если я приехала к ортодонту, тогда на его услуги и сделали бы скидку! И в следующий раз мне установили кнопки специальные за зубами, на следующий день после установки одна из них отклеилась, я сразу позвонила в стоматологию спросила что мне делать, мне сказали приехать через 2 недели и врач мне бесплатно ее установит обратно, и за день до приёма тоже отзвонились узнать приду ли я на приём, и во время этого звонка я ещё раз уточнила, нужно ли мне будет за что-то заплатить, так как денег у меня с собой не будет, мне сказали что все бесплатно. В итоге после прихода к врачу, мне естественно потом на кассе говорят стандартную цену за приём (2850), я сообщила, что мне сказали что этот приём будет бесплатным, администратор сказала что уточнит это вопрос, в итоге потом позвонила и сказала мне что никто мне не говорил, что этот приём будет бесплатным и мне нужно будет внести эту сумму. Уже никаких нервов не хватает на эту стоматологию!

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).