Оформление пенсии по возрасту и приобретение статуса Ветеран труда - мои достижения и возможности

• г. Тамбов

Начал свою трудовую деятельность в 1978 г. после окончания института. В 2017 г. мне будет 60 лет, и сейчас я оформляю пенсию по возрасту. В 2016 году получил удостоверение «Ветеран труда Тамбовской области» т. к. имею грамоту от администрации Тамбовской области. В 2005 году мне объявлялась благодарность от Федерального агентства по промышленности (Роспром). При объявлении благодарности администрация обратила мое внимание на то, что такая благодарность дает право на получение федерального звания «Ветеран труда» при выходе на пенсию. В моей организации я получил копию приказа Федерального агентства по промышленности, в приказе 12 фамилий. Могу ли я получить федерального "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

При наличии необходимого трудового стажа и такой благодарности, которая относится к ведомственным, получение звания ветерана труда федерального значения возможно, обращайтесь в отдел социальной защиты.