Оформление пенсии по возрасту и приобретение статуса Ветеран труда - мои достижения и возможности

• г. Тамбов

Начал свою трудовую деятельность в 1978 г. после окончания института. В 2017 г. мне будет 60 лет, и сейчас я оформляю пенсию по возрасту. В 2016 году получил удостоверение «Ветеран труда Тамбовской области» т. к. имею грамоту от администрации Тамбовской области. В 2005 году мне объявлялась благодарность от Федерального агентства по промышленности (Роспром). При объявлении благодарности администрация обратила мое внимание на то, что такая благодарность дает право на получение федерального звания «Ветеран труда» при выходе на пенсию. В моей организации я получил копию приказа Федерального агентства по промышленности, в приказе 12 фамилий. Могу ли я получить федерального "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

При наличии необходимого трудового стажа и такой благодарности, которая относится к ведомственным, получение звания ветерана труда федерального значения возможно, обращайтесь в отдел социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Для получения звания «Ветеран труда» не имею лишь Грамоты от Губернатора Саратовской области. Чтобы получить Грамоту от Губернатора Саратовской области, нужно иметь Благодарность от Губернатора Саратовской области. Третий год не могу разобраться с получением Благодарности от Губернатора Саратовской области.

Лариса Викторовна Колязина ответила мне, что нет никаких преград в получении Благодарности, о которой должно ходатайствовать моё руководство. Поэтому я обратилась к начальнику отдела по работе с персоналом моей организации, где мне ответили – Благодарностью Губернатора награждаются работники за высокие ЗАСЛУГИ перед Саратовской областью, и должны иметь две награды, которых у меня нет. Предложили самостоятельно подать для рассмотрения в администрацию района по месту регистрации.

Что мне делать? Кто прав?

Работаю в нефтяной отрасли около 23-х лет. Возраст 60 лет. В 2007 году получил Благодарность от Министерства промышленности и энергетики. В апреле текущего года получил статус пенсионера по старости, и удостоверение Ветеран труда. В текущем месяце получил еще и Почетную грамоту от Министерства энергетики уже в статусе работающего пенсионера. Вопрос - что в моем случае дает мне Почетная грамота, кроме как я понимаю, звания "ветран-ветераныч" :))

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО? 28 лет северного стажа мои достижения Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры в 2016 г..-Почетная грамота Администрации Нижневартовского района (2015 г.).-Благодарственные письма Православной Свято – Тихоновского гуманитарного университета (2017 г.,2018 г.).

- Почётные грамоты МБОУ Зайцевореченская ОСШ, 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Мой стаж работы в школе составляет 26 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Имею следующие награды: почетная грамота министерства образования Иркутской области (2010 г., 2019 г.); благодарственное письмо Администрации УОБАО (2002 г.), почетная грамота Администрации УОБАО и Управления образования и молодежной политики (2007 г.). Имею ли я право на получение звания ветерана труда Иркутской области?

Также есть почетная грамота министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей России (2008 г.). Дает ли эта грамота право на получение звания ветерана труда?

Имею ли я право на звание Ветеран труда, если в действовавшем тогда, в 2001 г., приказе №26 от 20.06.2000 г Министерства энергетики благодарность оформлялась только записью в трудовой книжке с указанием приказа о награждении? На бумажном носителе благодарность не оформлялась. И только в 2008 году был издан приказ №11 от 14.07.2008 г с обязательным оформлением Благодарности утвержденного образца.

Я достиг пенсионного возраста и оформил пенсию. Трудовой стаж 39 лет.

Хочу оформить Ветерана труда, так как в 2004 году получил от Министерства промышленности и Энергетики за подписью Христенко благодарность на которой присутствует печать министерства и в трудовой книжке записан приказ о награждении меня благодарностью. Согласно ПРИКАЗА от 21 июня 2004 г №19 Министерства промышленности и Энергетики РФ данная награда относилась к ведомственным знакам отличия в труде. В перечне наград для получения Ветерана труда сейчас нет Благодарностии она не относится сейчас к ведомственным знакам отличия в труде. В соц защите мне сказали что не имею права на Ветерана труда. Права ли соц. защита? Есть смысл дело передать в суд? Большое спасибо.

В сентябре 2010 года мне была объявлена благодарность от Министерства науки и образования и занесена в трудовую книжку. Приказ на руках имею - №1026/к-н. Но мне отказали в получении звания ветерана труда ссылаясь на то, что благодарность в приказе не оформлена соответствующим федеральным органом в качестве отдельного диплома, грамоты или похвального листа. И поэтому не учитывается при рассмотрении вопроса о присвоении звания Ветерана труда. В интернете читали, что есть закон - при занесении благодарности в трудовую книжку, положено присвоить звание Ветерана труда. Я проработала 25 лет на одном месте, в районах Крайнего севера. На данный момент проживаю в Белгородской обл., где мне и отказали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею от МПС приказ на обьявление благодарности за труд от 2000 года. Звание ветеран труда мне не дают, мотивируя это тем, что надо иметь благодарственное письмо. Я не вижу в чем разница между приказом на благодарность и письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение