Разница между приказом на благодарность и письмом за труд - почему я не получаю звание ветерана труда?

• г. Калининград

Имею от МПС приказ на обьявление благодарности за труд от 2000 года. Звание ветеран труда мне не дают, мотивируя это тем, что надо иметь благодарственное письмо. Я не вижу в чем разница между приказом на благодарность и письмом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Буянова Людмила, г.Калининград !

ВО-ПЕРВЫХ:

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" необходимо:

-достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

-наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

-наличие Трудовых наград СССР либо России федерального уровня.

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входили:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу вам необходимо будет обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2013г

21:56 моск.