Детям-сиротам возвращается компенсация за коммуналку, и куда обращаться?

• г. Волгоград

Детям-сиротам возвращается компенсация за коммуналку, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Оформлением занимаются органы социальной защиты, но особенность этого процесса и пакет документов целиком зависит от типа льгот. К примеру, для получения материальной помощи по потере кормильца, необходим следующий пакет:

паспорт опекающего лица;

св-во о рождении ребенка, СНИЛС;

номер банковского счета, на который будут поступать денежные средства;

документы, на основании которых ребенок был признан сиротой.

Если конечно эти льготы предусмотрены региональной программой.