Человек, освобожденный из мест принудительного лечения, объявлен в федеральный розыск

• г. Таллин

Лицо было освобождено из мест принудительного лечения, куда было помещено по решению суда, на принудительное амбулаторное лечение. Человек после выписки в ПНД по месту жительства не являлся, а через 4 месяца покинул регион. Могут ли его объявить в федеральный розыск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Василий

Да можно его объявлять в розыск федеральный и направлять на лечение принудительно

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Человеку суд назначил принудительное лечение в стационаре общего типа. Преступление он совершил в состоянии невменяемости, есть заключение СПЭ. На суде присутствовал защитник и законный представитель. Сам подозреваемый за несколько дней до суда скрылся в другом городе. После суда он долгое время посещал врача психиатра в частном порядке, ему зафиксировали ремиссию. Как известно решение суда не имеет срока давности, но принудительное лечение продлевается или отменяется раз в 6 месяцев.

Есть смысл подавать ходатайство в суд об отмене принудительного лечения?

Возможно ли изменить принудительное лечение на амбулаторное?

Если через 2-3 года после суда лечь в стационар человека могут сразу перевести на амбулаторное лечение?

Человеку суд назначил принудительное лечение в стационаре общего типа. Преступление он совершил в состоянии невменяемости, есть заключение СПЭ. На суде присутствовал защитник и законный представитель. Сам подозреваемый за несколько дней до суда скрылся в другом городе. После суда он долгое время посещал врача психиатра в частном порядке, ему зафиксировали ремиссию. Как известно решение суда не имеет срока давности, но принудительное лечение подливается или отменяется раз в 6 месяцев.

Есть смысл подавать ходатайство в суд об отмене принудительного лечения?

Возможно ли изменить принудительное лечение на амбулаторное?

Если через 2-3 года после суда лечь в стационар человека могут сразу перевести на амбулаторное лечение?

Я совершил уголовное преступление в это время был на амбулаторном лечение у психиатора на суд мед экспертизе признали невменяемым. Суд постановил принудительное лечение после суда прошло 6 месяцев. Ни кто меня не искал и не дожили в больницу можно ли избежать принудительного лечения в стационаре обратно на амбулаторное.

Лицу в ближайшее время назначат принудительное лечение по уголовному делу.

Экспертиза признала его невменяемым и рекомендовала стационар общего типа.

В данный момент лицо которому должны назначить принудительное лечение находится в другом регионе в поселке. В течении года он планирует поехать в Европу, на автобусе через Белоруссию.

Как осуществляется розыск лиц уклоняющихся от принудительного лечения? Его могут отследить по телефону или по банковской карте?

Я состою на учете в Психоневрологичесском диспансере был на принудительном лечении сейчас сняли принудительное лечение хочу уйти в моностырь. В пнд нужно отмечаться раз в месяц без принуд лечения. Могу ли я спокойно уйти в моностырь.

Назначено принудительное амбулаторное лечение по статья 327 часть 3. На момент вступления в силу постановления истёк срок исковой давности по преступлению, 2 года прошло. Но суд, не приведя весомых аргументов, все равно назначил принудительное амбулаторное лечение. Человек отходил в пнд в течение полугода, но лечение не получал. Далее Пнд все равно подаёт ходатайство о продление лечения. Каким образом можно оспорить продление лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было совершена деяние по статье 119 УК РФ (угроза убийством без причинения вреда и здоровья человеку) , после этого я лежал в стационарном лечении два месяца. После чего меня выписали на амбулаторное лечение, которое я прохожу по сей день (8 месяцев у частного психотерапевта) . Экспертиза на вменяемость признала меня невменяемым на момент совершения преступления, впереди суд с потерпевшей стороной. В данный момент нахожусь в адекватном состоянии, подскажите как мне избежать принудительного лечения? Следователю предоставил положительные характеристики с места работы, жительства, характеристику от соседей, так же что на моем попечительстве гражданская жена и ее сын, справка о прохождении амбулаторного лечения. Подскажите пожалуйста какое решение суда может быть? Амбулаторное лечение возможно, штраф.

Гражданин находиться на амбулаторном лечении на дому, следователь хочет чтобы сначала суд рассмотрел вопрос о применении мер принудительного лечения (стационарное), и только после по 319 УК, т е пока еще вина не доказана.

Также хотят чтобы он проходил лечение не по месту жительства а в другом городе. (для больных совершивших правонарушение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение