У заведующей ДОУ сын осужден за распространение наркотиков. Может ли она продолжать работать заведующей.

• г. Иркутск

У заведующей ДОУ сын осужден за распространение наркотиков. Может ли она продолжать работать заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Может, потому что она сама не совершала преступлений, и оснований для увольнения нет. Такое возможно только в отношении госслужащих, а она таковой не является.