Можно ли использовать прибыль ООО для личных целей?

• г. Краснодар

Открыл ООО. Плачу налоги по УСН доход - расход. Прибыль использую для строительства собственного дома. Сказали что не имею права использовать прибыль ООО для личных целей. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да это так, нельзя использовать прибыль, но вы можете прибыль пустить на выплату девидендов участнику и на эти деньги строить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! ООО должно отчитываться о своих доходах и расходах. Вы можете распределять прибыль от деятельности (девиденды) учредителю и ее уже можете использовать в своих личных цуелях.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 НК РФ целях исчисления НДФЛ датой фактического получения дохода в виде дивидендов считается день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках. Согласно пункту 4 статьи 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

При выплате дивидендов в 2015 году налоговый агент должен удержать и перечислить в бюджет НДФЛ уже по ставке 13%