Украдена корпоративная карта Sberbank Visa Business - Как обеспечить возврат денежных средств компании?

• г. Краснодар

Украли корпоративную карту Sberbank Visa Bissnes. Денежные средства компании были выведены через банкомат до момента обнаружения кражи и блокировки карты. После чего было составлено заявление в полицию и обращение в банк. В банке приняли заявление на кражу карты, и восстановление карты. На кражу средств с корпоративного счета ни каких заявлений написать не предложили, только взяли талон обращения в полицию и что-то внесли в компьютер. На все мои вопросы ответили что они ничего не знают и в течении десяти дней со мной свяжется специалист, а если не свяжется обращайтесь в отделение банка сами. Соответственно вопрос был один: Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?

Ответы на вопрос (1):

Деньги со счета были сняты по вине держателя карты, а не по вине банка - нет отснований для возврата указанных средств банком.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад написала заявление в полиции о краже денежных средств с карты банка. Украли сумку с телефоном (на нем мобильный банк) и все документы на машину. В ответ тишина, хотя знают куда ушли деньги, вызвали того человека опросили и все молчат! Куда написать жалобу?

Как написать заявление-обращение в банк о краже денег с карты.

Недавно у моей сестрички произошла кража денежных средств с счета 21000 руб. Она пришла в банк, а банк ей отвечает вы сами пришли, мы хотели вам звонит и сообщить что произошла операция с вашим счетом сняли все ваши денежные средства "мошенники" .Сестричка: давайте я буду писать заявления на что ей ответили мы же вас предупреждали о защите сбережения оплатили бы 2000 руб. и было бы все хорошо. Тогда она пошла в полицию писать заявления где ей ответили у вас кого-то убили или ограбили. Как ей быть.

У меня украли банковскую кредитную карту активировали и сняли с нее деньги. Я написал заявление в милицию - завели уголовное дело по факту кражи и хищения средств; так же написал в банк заявления о незаконном снятии средств.. В данный момент мое дело находится в полиции. Банк отказывается давать мне копии видеозаписи снятия средств, указывая на то что выдадут только представителям полиции, которые ведут это дело. К сожалению. У меня нету гарантии, что дело будет доведено до конца органами полиции. А не получив копию видеозаписи я не смогу что-либо доказать в суде. Разве являясь клиентом банка я не имею права знать кто незаконно снимает денежные с моей банковской карты? На каком основании банк отказывает мне в просьбе?

Я подал заявление в полицию о краже таксистом денег и карты с которой после этого были сняты денежные средства прошло 4 месяца и только сейчас начали вызывать на составление фоторобота и т.д. могу ли прекратить дело и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Майки выдавались бесплатно. Теперь вводят еще и черные штаны. Должны ли эти штаны так же оплачиваться за счет компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение