Могут ли имущество быть описано за долги, если сын прописан у матери, но дом ей достался по завещанию и документы не оформлены на кого-либо?

• г. Кемерово

У меня вопрос сын прописан у матери в доме но дом ей достался по завещанию, но ещё документы не оформленны ни на кого, асын берёт кредиты в банках и " бысро деньги " .Могут ли описать имущество за долги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана

Сам дом никто не арестует, а имущество в доме арестовать могут, если он там прописан

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня вопрос сын прописан у матери в доме но дом ей достался по завещанию, но ещё документы не оформленны ни на кого, асын берёт кредиты в банках и " бысро деньги " .Могут ли описать имущество за долги.

Добрый день! Матери нужно оформить дом на себя. Мать за долги сына не отвечает. Спасибо за обращение на сайт.

Если сын прописан у матери то к сожалению приставы могут описать имущество находящееся в доме за долги по займам чтобы этого не произошло мать должна предоставить документы, подтверждающие что имущество принадлежит ей,а не сыну.

Могут, если сын там прописан, поэтому советую сделать договор дарения всего имущества от третьего лица на мать, тогда ничего не заберут

Удачи Вам и всего самого наилучшего.