Право судебных приставов на опись имущества, принадлежащего собственнику, если его сын является только прописанным в доме

• г. Нальчик

У меня в селе частный дом. Мой сын должен всем банкам крупные суммы. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, если я мать являюсь законным собственником своего дома, а мой сын только прописан в этом доме?

Ответы на вопрос (5):

Ваше имущество не имеют право описывать. Подготовьте на него документы в доказательство, что оно Ваше.

На дом понятно есть документы. а на бытовую технику? какие документы? мебель?

паспорта договора чеки

А если мебель была куплена еще в Советские времена. ( но она в хорошем состоянии) лет 30- 35 назад. как доказать что мое имущество?

С помощью свидетельских показаний