Граждане Казахстана намерены подать в суд в России на виновника ДТП после аварии в Барнауле, требуя возмещения полной суммы ремонта и транспортировки автомобиля в Казахстан

• г. Усть-Каменогорск

Мы граждане Казахстана, попали в ДТП в Барнауле, виновник ДТП был в алкогольном опьянении, от удара оторвало заднее колесо и машину перевернуло, машину на эвакуаторе транспортировали в Казахстан где в дальнейшем её восстанавливали, все чеки на запчасти и ремонт оплачивали в Казахстанской валюте. За ремонт машины в переводе на российские рубли вышло 400 тысяч по страховке отдали макстмально 120 тысяч рублей на 2014 год. Хотим подавать в суд на виновника на оставшуюся сумму, примет ли Российский суд все казахстанские документы связанные с покупкой запчастей, ремонтом и транспортировкой машиы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Хотим подавать в суд на виновника на оставшуюся сумму, Да это будет доказательством для суда по делу о возмещении ущерба. Удачи Вам.