Инспектор Альфа-банка предлагает списать часть долга, но возникают сомнения - стоит ли верить ему?

• г. Уфа

Инспектор из отдела взыскания Альфа-банк сказал заплатить часть долга, остальное спишут.180 т. р. внесла, остатки 38 т. р. должны списать. Внесла в октябре, а спишут сказал после нового года. Можно ли верить этому?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не думаю что Вам что либо спишут.. скорее всего обратятся в суд и будут требовать оплаты в принудительном порядке..

Доброго времени суток, Карина.

Если данное условие не закреплено документально, то не факт, что инспектор Вас не обманула, чтобы получить хоть какую-то оплату.

Если данное соглашение было заключено в письменном виде и подписано сторонами, то можно верить, если нет, то маловероятно.

Добрый день!!! Верить можно только в том случае, если банк будет готов заключить с Вами соответствующее письменное соглашение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Здравствуйте Карина. Я думаю, что вы зря заплатили часть долга. Остаток вам вряд ли спишут и верить этому не нужно. Внеся 38.000 руб., вы возобновили сроки исковой Давности.