Получил письмо оплатить до нового года часть задолженности, остальной спишут якобы. Платить?

• г. Краснодар

Добрый день. Получил письмо оплатить до нового года часть задолжности, остальной спишут якобы. Платить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. А от кого вы получили такое письмо? Скорее всего это письмо вам написали мошенники если вы что-то заплатите то деньги просто потеряете.

Обязательства по списанию задолженности должны быть установлены отдельным соглашением между Вами и кредитором, а не просто написаны в письме;

Добрый день.

Из вашего вопроса не совсем понятно от кого письмо, какой долг. Если это исполнительное производство от приставов или штрафы от госорганов, то лучше платить. В остальных случаях нужно смотреть по ситуации.

Никто вам ничего списывать не будет, долг выплачивать придется. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Смотря Каким образом оформлена оферта. Если имеет место печать надлежащего кредитора, оферта оформлена лицом, у которого есть доверенность на совершение таких сделок, то предложение может быть очень заманчивым. Однако возможна ситуация, когда одно из этих условий не выполняется и на эту оферту нельзя будет сослаться в суде. Возможно Вы имеете дело просто с мошенниками.