Имеют ли право усыновители на получение материнского капитала, если удочерили ребенка, родившегося в 1978 году и умершего в 20000 году?

• г. Иркутск

Ребёнок рождённый в 1978 году погиб в 20000 году и в 2001 году мы удочерили девочку имеем ли мы право на получение материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете такого права, средства материнского капитала мы можем получить лишь если второй ребенок рожден или усыновлен после 1 января 2007 года.

Здравствуйте, Александр.

Нет, Вы не имеете право на материнский капитал, так как второй ребенок должен быть рожден (усыновлен) не ранее 2007 года.