Есть ли у многодетных семей льгота на уплату транспортного налога? Если есть, то что надо делать чтобы её получить? Спасибо!

• г. Ставрополь

Есть ли у многодетных семей льгота на уплату транспортного налога? Если есть, то что надо делать чтобы её получить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

От уплаты налога освобождается один из родителей в многодетной семье, приемных родителей (опекунов, попечителей), проживающий на территории Ставропольского края, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей и совместно с ними проживающий, в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Для получения льготы необходимо обратиться в отделение ФНС с заявлением и документом, подтверждающим льготу.

Здравствуйте. Надо искать региональное законодательство. Это - услуга платная. Вам проще обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Или на сайте "налог. Ру" поискать.

Всего Вам доброго.