Суд закрыл дело по взысканию недоимки по НДФЛ, но налоговая продолжает подавать иски на выплату пени

• г. Пермь

Судебное производство по взысканию недоимки по ндфл закрыто статья 46 часть 4. уже давно. Но налоговая каждый год подает иски на выплату пени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судебное производство по взысканию недоимки по ндфл закрыто статья 46 часть 4. уже давно. Но налоговая каждый год подает иски на выплату пени.

Пени начисляются до момента полной оплаты задолженности, вне зависимости окончено производство или нет. Кроме того, ИФНС вправе предъявить исполнительный лист снова ко взысканию.

Удачи и всего самого наилучшего.