Требуется консультация - Долг и угрозы со стороны ООО ЦЗ Инвест в отношении Ростелекома. Какие права имею как должник и как защитить себя?

• г. Ижевск

Требуется консультация по такому вопросу. С недавнего времени мне Начали звонит с ООО ЦЗ Инвест Говоря о том что они купили мой долгу Ростелеклма и я должна теперь им.Последний звонок был таким-если я в течении 2-х дней не заплачу, они наведаются ко мне домой, и сказали не уезжать за пределы своего населенного пункта! То есть Это уже угрозы!? Посоветуйте что делать? Ведь они заключили договор цессия, но меня Никто не предупредил что кредитор поменялся, сделавательно из ст.385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему Доказательств перехода права к этому кредитору (кроме звонков и письма на Электронную почту я ничего не получала, а хотелось бы весомых доказательств, ведь цЗ инвест к моему долгу при плюсовал еще Какие ТО свои проценты не понимаю на каком основании) ни договора цессии мне не предоставили ни цедент не цессионарий, хотелось бы получить все документы, а не только какое-то письмо на электр. Почту. Если уж у них все законно то думаю такие письма должны приходить Заказным письмом! Могу ли я свой долг заплатить Ростелекому? Что делать с из инвест Законны ли их действия? Могу ли я написать претензию Ростелекому? Могу ли я написать претензию Роспотребнадзору? Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Советую Вам ничего не платить.. ждите суда. Пусть коллекторы доказывают наличие долга в судебном порядке..

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру..

Так де пишите жалобу в Роспотребнадзор..