МРОТ по Кемеровской обл. ?

• г. Кемерово

МРОТ по Кемеровской обл. ?

Ответы на вопрос (2):

С 1 июля 2016 года МРОТ составит 7 500 рублей в месяц

Федеральный закон 02.06.2016 N 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

В целях поэтапного доведения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения (за IV квартал 2015 года - 10187 рублей) решено повысить размер МРОТ почти на 21 процент (сейчас размер МРОТ - 6204 руб.).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2016

Здравствуйте,

МРОТ везде одинаковый - 7 500 рублей + возможно начисление регионального коэффициента.

Если Вас интересует прожиточный минимум, узнавайте информацию в соц. защите

Желаю Вам удачи и всех благ!